Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Der Senco SCN65XP ist hervorragend für den Einsatz in einer schweren industriellen Umgebung geeignet.
Spezifikationen:
Gewicht: 3,6 kg
Luftverbrauch: 270 l/min bei 6 bar und 60 Schüssen
Magazinkapazität: 225 bis 275 Ringnägel / Coilnägel
Geeignet für 15° Coilnägel von 50 mm bis 90 mm
Große Nagelkapazität, maximale Produktivität
Leichtgewicht und wendig
Tiefeneinstellung
Komfortabler Handgriff
Anwendungen:
Paletten
Kisten und Verschläge
Zaunbau
Terrassenbau
Fassadenverkleidung
Preisempfehlung 1.129,00 999,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice
























Wollen Sie die Produktionsgeschwindigkeit Ihrer Holzkisten und Paletten erheblich steigern, ohne Kompromisse bei der Zuverlässigkeit einzugehen?
Der Senco SCN65XP Coilnägler ist ein vielseitiges Kraftpaket, das Coilnägel von 50 bis 90 mm in glatten, gerillten sowie Schraubenschaften Ausführungen problemlos verarbeitet. Diese pneumatische Trommelnagelmaschine wurde für den intensiven industriellen Einsatz konzipiert und bietet durch den vibrationsreduzierenden Handgriff, der zusätzlichen Halt bietet, optimalen Komfort. Mit dem schnell zu ladenden Magazin und der präzisen Tiefeneinstellung befestigen Sie mühelos schwere Plattenmaterialien in hohem Tempo.
| Spezifikation | Info |
| Befestigungstyp | Drahtgebundene Coilnägel 15 Grad |
| Nagellänge | 50 mm bis 90 mm |
| Nageldicke | 2,5 mm 3,3 mm |
| Anwendungen | Paletten, Kisten, Verschläge, schweres Plattenmaterial |
| Einstellungen | Regelbare Tiefeneinstellung |
| Besonderheiten | Vibrationsreduzierender Handgriff, Schnellladesystem |
Vertrauen Sie auf die Expertise von UnitSteel.de und nutzen Sie diesen robusten Coilnägler für Ihre schwersten Konstruktionsarbeiten, bei denen Geschwindigkeit und Kraft entscheidend sind.
| Marke | Senco |
|---|---|
| Gewicht | 3,6 kg |
| Lieferumfang | Im Karton |
| Trigger mechanisme | Combinatie trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Artikel Nr. Hersteller | 542001N |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| Lagerbestand | Levertijd 2 tot 4 werkdagen |
| EAN nummer | 0741474302244 |
| SKU nummer | 6400040 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 1.129,00 999,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.