Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Der F28WW-E verarbeitet drahtgebundene Streifennägel in einem Winkel von 28 Grad bis zu einer Länge von maximal 90 mm.
Spezifikationen:
Preisempfehlung 589,00 499,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice









Benötigen Sie ein leistungsstarkes Gerät, das mühelos schwere Streifennägel bis zu 90 mm im Holzrahmenbau verarbeitet? Der Bostitch F28WW-E ist ein industrieller Streifennagler, der drahtgebundene Streifennägel in einem Winkel von 28 Grad für maximalen Halt bei Konstruktionsarbeiten verschießt. Sie können diese vielseitige Maschine sowohl mit einem Kontakt- als auch mit einem sequentiellen Auslöser ausstatten, um eine optimale Kontrolle beim Bau von Dachgauben, Böden und Sparren zu haben. Mit einer Magazinkapazität von 60 Nägeln und einem komfortablen Gummigriff ist dieses Gerät für eine langfristige, schwere Belastung auf der Baustelle konzipiert.
| Spezifikation | Info |
| Typ | Streifennagler |
| Winkel | 28 Grad |
| Nageltyp | N16 drahtgebundene Streifennägel |
| Nagellänge | 55 mm bis 90 mm |
| Gewicht | 3,5 kg |
| Magazinkapazität | 60 Streifennägel |
| Schafttypen | Glatt oder Ringschaft (Galvanisiert oder blanker Stahl) |
| Handgriff | Komfortabler Gummigriff |
| Lieferumfang | Inklusive Koffer |
Vertrauen Sie auf diesen meistverkauften Streifennagler für Ihre schwersten Konstruktionsarbeiten und rechnen Sie mit unserem eigenen Reparaturservice für jahrelanges unbeschwertes Arbeitsvergnügen.
| Artikel Nr. Hersteller | 5150022 |
|---|---|
| Marke | Bostitch |
| Lagerbestand | Levertijd 2 tot 4 werkdagen |
| Gewicht | 3,5 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| EAN nummer | 5902013928508 |
| SKU nummer | 5150022 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 589,00 499,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.