Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Dieser FN1664SP-E ist ab Lager lieferbar und schnell und einfach in unserem Webshop zu bestellen.
Spezifikationen:
Gewicht Stauchkopfnägler: 1,8 kg
Magazinkapazität: 110 Stauchkopfnägel
Lieferung im Koffer
Luftverbrauch: 1,46 Liter pro Schuss bei 6 bar
Industriequalität
Nageltyp: Stauchkopfnägel 16 Gauge
Nagellänge (mm): 25 – 64
Nageldicke (mm): 1,65 – 1,4 mm
Kontaktauslösung
Komfortabler Gummigriff
Preisempfehlung 319,00 239,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice

















Benötigen Sie einen leistungsstarken Stauchkopfnägler, der mühelos schwere Innenausbauarbeiten wie Treppenmontage und Schrankbau bewältigt?
Der Bostitch FN1664SP-E ist ein Stauchkopfnägler in Industriequalität, entwickelt für den anspruchsvollen Profi im Holzbau und Innenausbau. Mit einem komfortablen Gummigriff und einer effizienten Kontaktauslösung führen Sie Projekte wie Täfelungen und Türzargen schneller und mit mehr Kontrolle aus. Als der Spezialist für Befestigungstechnik garantieren wir technische Zuverlässigkeit, unterstützt durch unseren eigenen Reparaturservice für all Ihre intensiven Arbeiten.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 1,8 kg |
| Magazinkapazität | 110 Stauchkopfnägel |
| Luftverbrauch | 1,46 Liter pro Schuss (6 bar) |
| Nageltyp | 16 Gauge Stauchkopfnägel |
| Nagellänge | 25 64 mm |
| Nageldicke | 1,4 1,65 mm |
| Bedienung | Kontaktauslösung |
| Handgriff | Gummigriff |
| Lieferumfang | Im Koffer |
Mit dem Bostitch FN1664SP-E holen Sie sich ein robustes Arbeitstier ins Haus, das jede professionelle Abschlussarbeit zu einem dauerhaften Erfolg macht.
| Artikel Nr. Hersteller | FN1664SP-E |
|---|---|
| Marke | Bostitch |
| Gewicht | 1,8 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer |
| Trigger mechanisme | Combinatie trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Nee, deze tacker is olievrij |
| EAN nummer | 5902013949411 |
| SKU nummer | 5101201 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 319,00 239,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.