Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Der Bostitch DA1564K-E eignet sich für die Verarbeitung von Stauchkopfnägeln bis zu 64 mm
Spezifikationen:
Gewicht: 1,8 kg
Magazinkapazität: 100 Stauchkopfnägel
Wird im Koffer geliefert
Verarbeitet 34° Stauchkopfnägel von 25 mm – 64 mm
Komfortabler Gummigriff
Aluminiumgehäuse
Regelbare Tiefeneinstellung
Regelbarer Luftauslass
Preisempfehlung 359,00 299,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice




























Möchten Sie saubere Finish-Ergebnisse erzielen, ohne sich Gedanken über lästige Ölflecken auf Ihrem kostbaren Holzwerk machen zu müssen?
Der Bostitch DA1564K-E ist ein leichtgewichtiger 34-Grad-Stauchkopfnägler, der mühelos Stauchkopfnägel von 25 mm bis 64 mm für eine nahezu unsichtbare Befestigung verarbeitet. Dank des innovativen ölfreien Systems genießen Sie minimale Wartung und eine garantiert saubere Arbeitsfläche bei Treppen, Verschalungen und im Innenausbau. Die Kombination aus einstellbarer Tiefeneinstellung und dem ergonomischen Gummigriff sorgt dafür, dass Sie den ganzen Tag über komfortabel und kontrolliert arbeiten können.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 1,8 kg |
| Nageltyp | 34° Stauchkopfnägel |
| Nagellänge | 25 mm 64 mm |
| Magazinkapazität | 100 Nägel |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Schmierung | Ölfreies System |
| Lieferumfang | Robuster Aufbewahrungskoffer |
| Einstellungen | Regelbare Tiefeneinstellung und Luftauslass |
Mit diesem wartungsarmen nagler von UnitSteel sind Ihnen ein professionelles Finish und maximale technische Zuverlässigkeit gewiss.
| Artikel Nr. Hersteller | DA1564K-E |
|---|---|
| Marke | Bostitch |
| Gewicht | 1,8 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Nee, deze tacker is olievrij |
| EAN nummer | 5902013946526 |
| SKU nummer | 5101009 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 359,00 299,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.