Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Der Bostitch CF15-1 verarbeitet Wellennägel mit einer Rückenbreite von 24,5 mm.
Spezifikationen:
Gewicht Wellennagelgerät: 2,65 kg
Komfortabler Gummigriff
Magnesiumgehäuse
Regulierbarer Luftauslass
Kontaktauslösung
Anti-Rutsch-Stoßkanten
Geeignet für Wellennägel von 9 mm bis 15 mm
Magazinkapazität: 100 Wellennägel
Preisempfehlung 699,00 475,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice



Suchen Sie nach einer robusten Lösung für die stabile und unsichtbare Verbindung von Holzrahmen oder Isolationsmaterial? Der Bostitch CF15-1-E wurde speziell für die Verarbeitung von breiten Wellennägeln in der Verpackungsindustrie und im Fertigbau entwickelt. Das Magnesiumgehäuse und der komfortable Gummigriff ermöglichen ein dauerhaftes und präzises Arbeiten an Türen, Fenstern und Gartenhäusern. Mit zertifizierten Befestigungsmitteln sind Sie sicher, ein Ergebnis zu erzielen, das den strengsten industriellen Anforderungen entspricht.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 2,65 kg |
| Magazinkapazität | 100 Wellennägel |
| Rückenbreite Heftklammern | 24,5 mm |
| Wellennägellänge | 9 mm bis 15 mm |
| Gehäusematerial | Magnesium |
| Auslösertyp | Kontaktauslösung |
| Zusatzmerkmale | Regulierbarer Luftauslass, Anti-Rutsch-Stoßkanten, Gummigriff |
Investieren Sie in diesen spezialisierten nagler und genießen Sie die technische Zuverlässigkeit, die Sie von einem professionellen Spezialisten erwarten dürfen.
| Artikel Nr. Hersteller | CF15-1-E |
|---|---|
| Marke | Bostitch |
| Gewicht | 2,65 kg |
| Lieferumfang | Im Karton |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| Tiefeneinstellung | Nein, keine Tiefeneinstellung |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| EAN nummer | 5902013930310 |
| SKU nummer | 5040005 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 699,00 475,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.