Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Spezifikationen:
Gewicht: 1,36 kg
Ölfreies Klammergerät
Einstellbare Tiefeneinstellung
Einstellbarer Luftauslass
Magazinkapazität: 100 Heftklammern
Gürtelhaken
Verarbeitet Heftklammern von 15 mm bis 38 mm
Einstellbares Auslösesystem
Komfortabler Gummigriff
Preisempfehlung 249,00 175,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice







Möchten Sie bei jeder Heftklammer, die Sie in Holzpaneele oder Möbel schlagen, eine perfekte Verarbeitung sicherstellen?
Das Bostitch SX1838-E Klammergerät ist ein äußerst zuverlässiges Gerät, das sich durch Langlebigkeit und Wartungsfreundlichkeit dank des ölfreien Motordesigns auszeichnet. Mit Funktionen wie einer einstellbaren Tiefeneinstellung und einem verstellbaren Auslösesystem behalten Sie die volle Kontrolle über Ihre Befestigungen im Bau- und Auftragswesen. Ihre professionellen Arbeiten werden durch die Sicherheit unserer zertifizierten Befestigungsmittel und eine schnelle Verarbeitung optimal unterstützt.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 1,36 kg |
| Magazinkapazität | 100 Heftklammern |
| Klammerlänge | 15 mm bis 38 mm |
| Klammertyp | Bostitch SX |
| Motor | Ölfrei |
| Merkmale | Einstellbare Tiefe, Gürtelhaken, Gummigriff |
| Preis | € 175,00 |
Entscheiden Sie sich für die technische Überlegenheit von Bostitch und erleben Sie den Komfort eines professionellen Klammergeräts, das jeden Tag Spitzenleistungen erbringt.
| Artikel Nr. Hersteller | SX1838-E |
|---|---|
| Marke | Bostitch |
| Gewicht | 1,36 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer |
| Trigger mechanisme | Combinatie trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Nee, deze tacker is olievrij |
| EAN nummer | 5902013938644 |
| SKU nummer | 5010007 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 249,00 175,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.