Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Spezifikationen:
Bostitch Klammergerät: 0,80 kg
Magazinkapazität 125 Heftklammern Typ 80
Luftverbrauch: 0,17 Liter pro Schuss bei 6 bar
Industriequalität
Verarbeitet Heftklammern 80 von 4 mm bis 16 mm
Verarbeitet Heftklammern vom Typ AT (80er Heftklammer)
Komfortabler Gummigriff
Aluminiumgehäuse
Zusätzlicher Sicherheitsauslöser
Luftauslass an der Rückseite
Preisempfehlung 229,00 177,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice













Suchen Sie eine leistungsstarke Lösung für präzise Heftarbeiten in Räumen mit eingeschränkter Bewegungsfreiheit?
Das Bostitch 21680B-E Klammergerät ist ein leichtes Gerät in Industriequalität, das speziell für den intensiven Einsatz in der Möbelindustrie und Polsterei entwickelt wurde. Dank des kompakten Aluminiumgehäuses und des komfortablen Gummigriffs behalten Sie bei langwierigen Projekten die volle Kontrolle. Dieses Gerät verarbeitet Heftklammern vom Typ 80 von 4 mm bis 16 mm mit höchster Präzision dank der einstellbaren Tiefeneinstellung.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 0,80 kg |
| Magazinkapazität | 125 Heftklammern |
| Klammertyp | Typ 80 |
| Klammerlänge | 4 mm bis 16 mm |
| Luftverbrauch | 0,17 Liter pro Schuss bei 6 bar |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Handgriff | Komfort-Gummigriff |
| Sicherheit | Zusätzlicher Sicherheitsauslöser |
| Luftauslass | Rückseite |
| Anwendungen | Polsterei, Möbelindustrie, Bilderrahmer, Dachfolie |
Dieses robuste Klammergerät bietet das perfekte Gleichgewicht zwischen Gewicht und Schlagkraft für ein makelloses Ergebnis bei jeder professionellen Befestigung.
| Artikel Nr. Hersteller | 21680B-E |
|---|---|
| Gewicht | 2,3 kg |
| Marke | Bostitch |
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Gewerke | Folieren und Polstern |
| Lieferumfang | Im Karton |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| Tiefeneinstellung | Nein, keine Tiefeneinstellung |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| EAN nummer | 5902013931027 |
| SKU nummer | 5004001 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 229,00 177,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.