Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigenschaften:
Leichtgewicht-nagler: 1,7 kg!
Einstellbarer Luftauslass
Einstellbare Tiefeneinstellung
Ausgewogener nagler mit komfortablem Gummigriff
Magazinkapazität 200 Rockpanel-Nägel
nagler wird im Koffer geliefert
Auslass-/Schalldämpfer
Einzelauslösung & repetierendes Nageln
Luftverbrauch: 0,9 Liter pro Schuss bei 6 bar
Für Rockpanel-Nägel von 25mm bis 50mm
Preisempfehlung 719,00 699,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice


Wollen Sie Rockpanel-Fassadenpaneele blitzschnell und immer 100 % lotrecht befestigen, ohne das Risiko von Beschädigungen? Der Max CN450G wurde spezifisch für die professionelle Verarbeitung von Rockpanel-Nägeln auf Rolle entwickelt und ist mit einem einzigartigen geschützten Gleitfuß ausgestattet. Dank des geringen Gewichts von 1,7 kg und des ergonomischen Gummigriffs arbeiten Sie komfortabel, während die einstellbare Tiefeneinstellung für ein präzises Ergebnis bei jeder Montage sorgt. Dieser ausgewogene nagler ist zudem für diverse andere Nägel auf Band geeignet, was ihn vielseitig einsetzbar für Ihre Projekte macht.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 1,7 kg |
| Magazinkapazität | 200 Rockpanel-Nägel |
| Nagellänge | 25 mm bis 50 mm |
| Luftverbrauch | 0,9 Liter pro Schuss bei 6 bar |
| Bedienung | Einzelauslösung & repetierendes Nageln |
| Tiefeneinstellung | Einstellbar |
| Luftauslass | Einstellbar |
| Besonderheiten | Geschützter Gleitfuß und Schalldämpfer |
| Lieferung | Inklusive Koffer |
Entscheiden Sie sich für die Expertise des Spezialisten für Befestigungstechnik und sichern Sie sich ein makelloses Ergebnis bei all Ihren Rockpanel-Montagen.
| Gewicht | 1,7 Kg |
|---|---|
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer |
| Trigger mechanisme | Combinatie trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Artikel Nr. Hersteller | T-CN450G |
| Marke | Max |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| EAN nummer | 4902870625719 |
| SKU nummer | 2100236 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 719,00 699,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.