Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigenschaften:
Gewicht Dachpappnägel-Nagler: 2,4 kg
Sehr leistungsstarker nagler
Einstellbare Tiefeneinstellung
Ausgewogenes Gerät mit komfortablem Gummigriff
Schutz vor Doppelschüssen
Abzugssperrsystem
Magazinkapazität: 120 Dachpappnägel
Geeignet für Dachpappnägel von 19 mm bis 45 mm
Einzelauslösung
Luftverbrauch: 1,3 Liter pro Schuss bei 6 bar
Preisempfehlung 575,00 445,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice










Suchen Sie nach einer zuverlässigen und leistungsstarken Lösung, um Bitumenschindeln und Dachplatten schnell und präzise zu befestigen?
Der Max CN445R2 Dachpappnägel Coilnägler ist speziell für den intensiven Einsatz auf dem Dach konzipiert und verfügt über eine teerbeständige Nase sowie einen komfortablen Gummigriff. Dieses ausgewogene Gerät verhindert Doppelschüsse und ist mit einem Schmutzfilter, einer präzisen Tiefeneinstellung und einer praktischen Abzugssperre ausgestattet. Mit einer Kapazität von 120 Dachpappnägeln verarbeitet dieser leistungsstarke Coilnägler mühelos Nägel von 19 bis einschließlich 45 mm für ein sauberes und professionelles Ergebnis.
| Spezifikation | Info |
|---|---|
| Gewicht | 2,4 kg |
| Magazinkapazität | 120 Dachpappnägel |
| Nagellänge | 19 mm bis 45 mm |
| Luftverbrauch | 1,3 Liter pro Schuss bei 6 bar |
| Sicherheit | Abzugssperrsystem und Schutz vor Doppelschüssen |
| Tiefeneinstellung | Einstellbar |
| Besondere Merkmale | Teerbeständige Nase, abnehmbare Kontaktnase, Rapid-Fire-Abzug, Schmutzfilter, vollrunder Schlagbolzen |
Entscheiden Sie sich für den Komfort und die professionelle Zuverlässigkeit dieses robusten Dachpappnägel-Naglers, um Ihre Dachprojekte schneller und effizienter als je zuvor abzuschließen.
| Marke | Max |
|---|---|
| Gewicht | 2,4 kg |
| Lieferumfang | Im Karton |
| Trigger mechanisme | Combinatie trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Artikel Nr. Hersteller | TCN96724 |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| EAN nummer | 4902870768164 |
| SKU nummer | 2100235 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 575,00 445,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.