Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigenschaften:
Preisempfehlung 882,00 525,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice














Suchen Sie die volle Freiheit des kabellosen Arbeitens ohne die Nachteile von Gaskartuschen auf der Baustelle? Dieser DeWalt 18V XR Streifennagler kombiniert einen leistungsstarken bürstenlosen Motor mit einem vollständig mechanischen System, das konsistent zwischen -20 und 50 Grad Celsius arbeitet. Sie schießen mühelos Ringschaftnägel bis zu 90 mm in Weichholz, wobei Sie dank des Kontaktauslösungs-Modus einfach zwischen Präzision und Geschwindigkeit wechseln. Das kompakte Design und das robuste Magnesiummagazin ermöglichen es, selbst in engsten Räumen zwischen Dachsparren effizient weiterzuarbeiten.
| Spezifikation | Info |
| Spannung | 18V |
| Motortyp | Bürstenlos |
| Magazinwinkel | 30 – 34 Grad |
| Magazinkapazität | Bis zu 55 Nägel |
| Nagellänge Weichholz | Bis zu 90 mm |
| Nagellänge Hartholz | Bis zu 63 mm |
| Nagelkompatibilität | D-Kopf und Rundkopf-Nägel mit exzentrischem Kopf |
| Betriebsmodi | Kontaktauslösung und Einzelauslösung |
| Inklusive | 2x 5.0Ah Akku, Ladegerät, Aufhängehaken, Gürtelhaken und Koffer |
Steigern Sie Ihre Produktivität mit diesem wartungsarmen System, das Kraft und Benutzerfreundlichkeit an jedem Standort garantiert.
| Artikel Nr. Hersteller | DCN930P2-QW |
|---|---|
| Marke | Dewalt |
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| EAN nummer | 5902013967903 |
| SKU nummer | 3600172 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 882,00 525,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.