Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Der Paslode IM350 ist ein leichtes Akku- und Gas-Nagelgerät, das für optimalen Benutzerkomfort und schwierige Arbeitsplätze entwickelt wurde. Diese Maschine verschießt Streifennägel von 50mm bis 90mm mit bis zu 9000 Schüssen pro voller Ladung. Durch die neue Technologie ist der Paslode IM350 für jede Wettersituation geeignet. Jetzt geliefert im Koffer mit Akku und Ladegerät!
589,00 exkl. MwSt.
€700,91 inkl. MwSt.Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice

Suchen Sie nach einer Komplettlösung, bei der Sie direkt die richtigen Nägel mit einem leistungsstarken kabellosen Nagelgerät kombinieren?
Dieser Kombideal enthält den Paslode IM350+, einen leichten Gas-Streifennagler, der speziell für intensive Aufgaben wie Dachlatten und Riegelwerk entwickelt wurde. Dank der Lithium-Ionen-Technologie führen Sie bis zu 9000 Befestigungen mit einer einzigen Akkuladung aus, während das verbesserte Nasenstück für maximalen Grip auf jeder Oberfläche sorgt. Als Spezialist bieten wir Ihnen mit diesem Deal nicht nur technisch zuverlässiges Werkzeug, sondern auch die Sicherheit von zertifizierten Befestigungsmitteln und unseren eigenen Reparaturservice.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 3,4 kg inklusive Akku |
| Nagellänge | 50mm – 90mm |
| Nageltyp | Streifennägel D-Kopf 34 Grad |
| Magazinkapazität | 55 Nägel |
| Akkuleistung | 9000 Befestigungen |
| Gasleistung | 1100 Befestigungen |
| Akkutyp | Lithium-Ionen (7,2V) |
| Inhalt Deal | Nagelgerät, Koffer, Schnellladegerät, 1x Akku, Streifennägel nach Wahl |
Profitieren Sie von diesem Preisvorteil und sichern Sie sich professionelle Befestigungstechnik, die für jede schwere Bauaufgabe bereit ist.
| Artikel Nr. Hersteller | 906501 |
|---|---|
| Gewicht | 3,4 Kg |
| Lagerbestand | Niet leverbaar |
| bevestigingsmateriaal | Paslode IM350+ accu en gas schiethamer 50mm tot 90mm, UnitSteel IM350 Stripnagels 2,8×50 Ring/Gegalvaniseerd 5.000 stuks Incl. 2X Drijfstofcel, UnitSteel IM350 Stripnagels 2,8×50 Ring/RVS 3.000 stuks Incl. 2X Drijfstofcel, UnitSteel IM350 Stripnagels 2,8X50mm Ring/RVS/Zwart 3.000 stuks Incl. 2X Drijfstofcel, UnitSteel IM350 Stripnagels 2,8×57 Ring/Gegalvaniseerd 4.000 stuks Incl. 2X Drijfstofcel, UnitSteel IM350 Stripnagels 2,8×65 Ring/Gegalvaniseerd 4.000 stuks Incl. 2X Drijfstofcel, UnitSteel IM350 Stripnagels 2,8×65 Ring/RVS Verp. 3.000 Incl. 2X Drijfstofcel, UnitSteel IM350 Stripnagels 2,8X65mm Ring/RVS/Zwart 3.000 stuks Incl. 2X Drijfstofcel, UnitSteel IM350 Stripnagels 3,1×75 Ring/Gegalvaniseerd 3.000 stuks Incl. 2X Drijfstofcel, UnitSteel IM350 Stripnagels 3,1×75 Ring/RVS 3.000 stuks Incl. 2X Drijfstofcel, UnitSteel IM350 Stripnagels 3,1X75mm Ring/RVS/Zwart 3.000 stuks Incl. 2X Drijfstofcel, UnitSteel IM350 Stripnagels 3,1×80 Glad/Blank 3.000 stuks Incl. 2X Drijfstofcel, UnitSteel IM350 Stripnagels 3,1×83 Schroef/Gegalvaniseerd 3.000 stuks Incl. 2X Drijfstofcel, UnitSteel IM350 Stripnagels 3,1×90 Glad/Gegalvaniseerd 3.000 stuks Incl. 2X Drijfstofcel, UnitSteel IM350 Stripnagels 3,1×90 Glad/RVS 3.000 stuks Incl. 2X Drijfstofcel, UnitSteel IM350 Stripnagels 3,1X90mm Ring/RVS/Zwart 3.000 stuks Incl. 2X Drijfstofcel |
| EAN nummer | 3439519059013 |
| SKU nummer | 3600101-1 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
589,00 exkl. MwSt.
€700,91 inkl. MwSt.Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.