Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Produktbeschreibung:
Preisempfehlung 439,00 389,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice
Benötigen Sie eine leistungsstarke, aber leise Druckluftquelle, die keine Ölwartung erfordert?
Der Kitpro TRX20-225-OF ist ein ölfreier Baukompressor, der mit einem Arbeitsdruck von 10 bar und einem Tankinhalt von 20 Litern ideal für den professionellen Einsatz geeignet ist. Dank des auffallend niedrigen Geräuschpegels von 69 dB arbeiten Sie komfortabel in verschiedenen Umgebungen, ohne an Leistung einzubüßen. Mit einer Ansaugleistung von 225 L/min versorgt dieses Gerät Ihre Tacker und Nagelpistolen konstant mit dem benötigten Luftstrom.
| Spezifikation | Info |
| Kompressortyp | 20/225 (ölfrei) |
| Leistung | 2 PS (1500 W) |
| Ansaugleistung | 225 L/min |
| Tankinhalt | 20 Liter |
| Maximaler Druck | 10 bar |
| Geräuschpegel | 69 dB |
| Gewicht | 33.3 kg |
Vertrauen Sie auf die technische Zuverlässigkeit von Kitpro und steigern Sie sofort Ihre Effizienz am Arbeitsplatz mit diesem wartungsfreundlichen Kompressor.
| Artikel Nr. Hersteller | TRX20 |
|---|---|
| Marke | Kitpro |
| SKU nummer | 3591735 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 439,00 389,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.