Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
| Länge | 90 mm |
|---|---|
| Qualität des Stahls | Verzinkt Stahl |
| Schacht Ø | 3.1 mm |
| Schafttyp | Glattschaft |
| Inhalt | 3.000 Stück |
| EAN nummer | 9502115785168 |
| SKU nummer | 3753191+3600070 |
UnitSteel Streifennägel Rundkopf 3,1x90mm Glatt/Galvanisiert
Diese UnitSteel Streifennägel mit Rundkopf in den Abmessungen 3,1x90mm sind ideal für verschiedene Anwendungen, bei denen Präzision und Effizienz entscheidend sind. Die ringvormige Struktur bietet einen starken Halt, perfekt für den Holzrahmenbau, die Zimmereiindustrie und mehr. Sollten Sie Fragen zu unseren Produkten haben, stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Geschikt für die Paslode IM90, IM90Ci, IM90i CTQ und IM90Xi.
10% extra korting dit weekend
Kortingscode: blackfriday2025
148,50 exkl. MwSt.
€176,72 inkl. MwSt.Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice
























Möchten Sie die Produktivität auf der Baustelle steigern, ohne Kompromisse bei der Qualität Ihrer Verbindungen einzugehen?
Diese UnitSteel Rundkopf-Streifennägel wurden speziell für schwere Konstruktionsanwendungen in Kombination mit der Paslode IM90-Serie entwickelt. Die Nägel sind auf Papier gebunden, um Abfall zu minimieren und das Gewicht während der intensiven Arbeit auf dem Gerüst zu reduzieren. Als zertifizierte Befestigungsmittel garantieren diese Streifennägel eine sichere und dauerhafte Haftung in verschiedenen Holzkonstruktionen.
| Spezifikation | Info |
| Verpackungseinheit | 3000 stück |
| Material | Galvanisierter Stahl |
| Winkel | 34 Grad |
| Marke | UnitSteel |
| Länge | 90 mm |
| Schaftdurchmesser | 3,1 mm |
| Schaftausführung | Glatt |
| Produkttyp | Rundkopfnägel |
| Gaskartusche | 1x Brennstoff im Lieferumfang enthalten |
| Preis | €148.50 |
Bestellen Sie dieses komplette Set beim Spezialisten für Befestigungstechnik und erleben Sie die Schnelligkeit zertifizierter Materialien inklusive des benötigten Brennstoffs.
| Länge | 90 mm |
|---|---|
| Qualität des Stahls | Verzinkt Stahl |
| Schacht Ø | 3.1 mm |
| Schafttyp | Glattschaft |
| Inhalt | 3.000 Stück |
| EAN nummer | 9502115785168 |
| SKU nummer | 3753191+3600070 |
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
148,50 exkl. MwSt.
€176,72 inkl. MwSt.Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.