Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Senco AC24016 230V geräuscharmer Kompressor
Anwendungen:
Verkleidung, Polstern, kleine Tischlerarbeiten, Holzkonstruktionen.
Bau, Ausbau, kleine Bauunternehmen, Selbstständige
Preisempfehlung 590,00 479,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice
Suchen Sie einen leistungsstarken Kompressor, der Ihren Arbeitsplatz nicht mit störendem Lärm übertönt?
Der Senco AC24016 bietet mit einem Geräuschpegel von nur 70 dB eine außergewöhnlich leise Arbeitsumgebung, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Dieser ölfreie Kompressor verfügt über einen 16-Liter-Tank und eine Leistung von 2,0 PS, wodurch Sie ein wartungsfreies System genießen, das sofort für den intensiven Einsatz bereit ist. Dank der Ansaugleistung von 240 Litern pro Minute ist Ihnen eine konstante und zuverlässige Luftzufuhr für all Ihre Befestigungstechnik auf der Baustelle sicher.
| Spezifikation | Info |
| Typ | AC24016 (ölfrei) |
| Leistung | 2,0 PS (230V) |
| Ansaugleistung | 240 L/min. |
| Tankinhalt | 16,0 Liter |
| Gewicht | 42,5 kg |
| Druck | 9 bar |
| Geräuschpegel | 70 dB |
| Ölfrei | Ja |
Entscheiden Sie sich für die technische Zuverlässigkeit des Spezialisten für Befestigungstechnik und erleben Sie die perfekte Balance zwischen Kraft und Stille bei Ihren täglichen Arbeiten.
| Gewicht | 42.5KG |
|---|---|
| Marke | Senco |
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| EAN nummer | 7331274016293 |
| SKU nummer | 3592252 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 590,00 479,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.