Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Befestigungstyp: Stauchkopfnägel, DA
Auslöseeinstellung: BF/TF
Luftverbrauch (bei 60 Schuss pro Minute): 90,6 L/min
Ölfrei: Ja
Betriebsdruck: 4,8-8,3 Bar
Befestigungslänge: 25-65 mm
Befestigungsdurchmesser: 1,73-1,77 mm
Magazinkapazität: 110 Stück
Arbeitstemperaturbereich: -18 bis 49 °C
Winkel: 34 º
Nettogewicht: 2,1 kg
136,00 exkl. MwSt.
€161,84 inkl. MwSt.Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice



























Suchen Sie einen federleichten nagler, der mühelos die schwersten professionellen Endbearbeitungsaufgaben erledigt, ohne Ölflecken auf Ihrem Material zu hinterlassen?
Der Senco Finishpro35BL ist ein ultraleichter pneumatischer Stauchkopfnägler, der speziell für Präzisionsarbeiten mit 1,8 mm DA-Nägeln in Längen von 25 bis 65 mm entwickelt wurde. Das ölfreie Design garantiert ein sauberes Finish, während der rückwärtige Luftauslass und der drehbare Gürtelhaken für optimalen Komfort bei intensivem täglichem Gebrauch sorgen. Dank des einstellbaren Auslösers behalten Sie bei den anspruchsvollsten Projekten die volle Kontrolle über jede Verbindung bei.
| Spezifikation | Info |
| Nageltyp | 1,8 mm (DA) Stauchkopfnägel |
| Nagellänge | 25 65 mm |
| Betriebsdruck | 4,8 8,3 bar |
| Magazinwinkel | 34 Grad |
| Merkmale | Ölfreies Design, einstellbarer Auslöser, rückwärtiger Luftauslass |
| Verpackung | Lieferung im Karton |
Vertrauen Sie auf die Expertise von UnitSteel und wählen Sie diese zuverlässige Senco-Maschine für all Ihre zertifizierten Befestigungsmittel.
| Marke | Senco |
|---|---|
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Oliegesmeerd | Nee, deze tacker is olievrij |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Gewerke | Glasleisten, Tischlerarbeiten |
| Lieferumfang | Im Karton |
| Gewicht | 2,1 kg |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| Artikel Nr. Hersteller | TN52P1BL |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| EAN nummer | 8715274261706 |
| SKU nummer | 6500022 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
136,00 exkl. MwSt.
€161,84 inkl. MwSt.Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.