Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Preisempfehlung 129,00 95,00 exkl. MwSt.
Nicht vorrätig
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice












Suchen Sie eine leichtgewichtige Lösung für präzise Polsterarbeiten und das Befestigen von Folien?
Das Senco SFW05-AT ist ein professionelles leichtes Klammergerät, das sich hervorragend für feinmaschige Abschlüsse mit Heftklammern des Typs 80 eignet. Dank der Trigger-Fire-Aktivierung und einer Magazinkapazität von 100 Stück arbeiten Sie effizient an verschiedenen Projekten. Mit einem Gewicht von nur 0,9 kg bietet dieses Werkzeug die erforderliche Wendigkeit für professionelle Polsterer und industrielle Anwender.
| Spezifikation | Info |
| Nettogewicht | 0.9kg |
| Aktivierung | Trigger fire |
| Luftverbrauch (bei 60 Schüssen pro Minute) | 27 l/m |
| Heftklammer-Typ | 80er Heftklammer |
| Drahtstärke | 21 ga. |
| Magazinkapazität | 100 Stück |
| Inklusive Koffer | Nein |
| Ölfrei | Nein |
| Betriebsdruck | 5.2-6.9 Bar |
| Befestigungslänge | 6-16 mm |
Wählen Sie dieses handliche Klammergerät vom Spezialisten für Befestigungstechnik für ein makelloses Ergebnis bei all Ihren Polsterarbeiten.
| Gewicht | 0,9 kg |
|---|---|
| Lieferumfang | Im Karton |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| Tiefeneinstellung | Nein, keine Tiefeneinstellung |
| Artikel Nr. Hersteller | SFW05-AT |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| Marke | Senco |
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Gewerke | Folieren und Polstern |
| EAN nummer | 8715274042596 |
| SKU nummer | 6400029 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 129,00 95,00 exkl. MwSt.
Nicht vorrätig
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.