Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Spezifikationen
Gewicht Senco Coilnägler/ nagler: 2,49 kg
Magazinkapazität: 300 Coilnägel
Luftverbrauch: 22 l/min bei 60 Schüssen pro Minute
Stufenlose Tiefeneinstellung, drehbarer Luftauslass, Gummischutznase
Verarbeitet 15° drahtgebunden/ plastikgebunden von 32 mm bis 65 mm
Komfortabler Gummihandgriff
Magnesiumgehäuse
Wird im Koffer geliefert
Preisempfehlung 601,03 339,00 exkl. MwSt.
Nicht vorrätig
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice


































Suchen Sie nach einer leistungsstarken und leichtgewichtigen Lösung für schwere Holzkonstruktionen und Wandbefestigungen?
Der Senco S65CNP SemiPro Coilnägler kombiniert ein robustes Magnesiumgehäuse mit einer hohen Schlagkraft für intensive Anwendungen wie Wände und Zäune. Mit einer Magazinkapazität von 300 Nägeln und einer stufenlosen Tiefeneinstellung arbeiten Sie effizient an großen Projekten ohne unnötige Unterbrechungen. Dieser vielseitige Coilnägler verarbeitet sowohl drahtgebundene als auch plastikgebundene 15-Grad-Nägel von 32 mm bis 65 mm.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 2,49 kg |
| Magazinkapazität | 300 Coilnägel |
| Nagellänge | 32 mm 65 mm |
| Nageldurchmesser | 2,3 mm 2,9 mm |
| Bindung | 15° drahtgebunden / plastikgebunden |
| Luftverbrauch | 22 l/min (bei 60 Schüssen pro Minute) |
| Gehäuse | Magnesium |
| Einstellungen | Stufenlose Tiefeneinstellung, drehbarer Luftauslass |
| Extras | Gummischutznase, komfortabler Handgriff, geliefert im Koffer |
Steigern Sie Ihre Produktivität sofort mit diesem technisch zuverlässigen Kraftpaket, das speziell für den anspruchsvollen Profi entwickelt wurde.
| Marke | Senco |
|---|---|
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Gewicht | 2,49 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Artikel Nr. Hersteller | 8G2001N |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| Gewerke | Dachlatten, Dachschalung, Gartenhäuser, Gestellbau, Holzbinder , Holzrahmenbau, Unterkonstruktionen, Verschalungen, Fassadenverkleidung (z.B. Lärche, Douglasie oder Western Red Cedar), Holzzaun, Kisten und Paletten, Wand-, Decken- und Dachverkleidung |
| EAN nummer | 8715274168616 |
| SKU nummer | 6500199 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 601,03 339,00 exkl. MwSt.
Nicht vorrätig
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.