Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Der Hikoki NR1890DCA ist ein wartungsfreier Akku-Tacker, der perfekt für Ihre Arbeiten geeignet ist.
Lieferumfang:
Preisempfehlung 969,00 659,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice
Wünschen Sie die volle Freiheit des kabellosen Arbeitens, ohne auf die Kraft eines pneumatischen Tackers zu verzichten?
Der Hikoki NR1890DCA WQZ bietet eine vollständig kabellose Lösung zum Eintreiben von D-Kopf Streifennägeln, sodass Sie nicht mehr durch Luftschläuche oder Gaskartuschen behindert werden. Dank des bürstenlosen Motors ist die Maschine wartungsfrei und leistungsstark genug, um bis zu 700 Nägel pro Akkuladung bei Anwendungen wie dem Treppenbau und Schalungen zu verarbeiten. Als der Spezialist für Befestigungstechnik liefern wir dieses Komplettset inklusive Koffer und zwei 5,0 Ah Akkus für maximale Einsatzbereitschaft am Arbeitsplatz.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 3,78 kg (Gehäuse) |
| Motortyp | Bürstenlos |
| Nageltyp | 34 Grad D-Kopf (papiergebunden) |
| Nagelmaße | Länge 50-90 mm, Stärke 2,9-3,3 mm |
| Magazinkapazität | 47 stück |
| Nagelgeschwindigkeit | 1,5 bis 2 Nägel pro Sekunde |
| Gerätelänge | 309 mm |
| Akku-Informationen | 2x 5,0 Ah Akku inklusive Ladegerät |
| Inklusive | HSC IV Koffer und 5.000 Galvanisierte Streifennägel (2,8×50 mm) |
| Preis | € 659,00 |
Bestellen Sie diesen vielseitigen Akku-Tacker und vertrauen Sie auf unsere 3-jährige Garantie und unseren eigenen Reparaturservice für maximale Sicherheit.
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 969,00 659,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.