Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Spezifikationen:
Gewicht Bostitch Coilnägler/nagler: 5,3 kg
Magazinkapazität: 300 Coilnägel
Luftverbrauch: 3,61 Liter pro Schuss bei 5,6 bar
Industriequalität
Verarbeitet Coilnägel von 55 mm bis 100 mm
Komfortabler Gummigriff
Aluminiumgehäuse
Kontaktauslösung
Stahlrahmenschutz oben/unten
Preisempfehlung 1.650,00 899,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice










Benötigen Sie ein robustes Arbeitstier, das mühelos schwere Paletten und industrielle Konstruktionen bewältigt?
Der Bostitch N400C-1-E ist ein leistungsstarker pneumatischer Coilnägler für den schweren Einsatz, der in der Lage ist, 15 Grad drahtgebundene Nägel bis zu 100 mm zu verarbeiten. Dieses Industriewerkzeug kombiniert ein Aluminiumgehäuse mit Stahlrahmenschutz und einer stoßfesten Nageltrommel für maximale Haltbarkeit in anspruchsvollen Umgebungen. Dank des sekundären Zusatzgriffs und des komfortablen Gummigriffes behalten Sie bei der Herstellung von Paletten, Schalungen und Fertigteilen die volle Kontrolle.
| Spezifikation | Info |
| Modell | N400C-1-E |
| Typ | Coilnägler (Rollen-nagler) |
| Nagellänge | 55 mm 100 mm |
| Winkel | 15 Grad drahtgebunden |
| Gewicht | 5,3 kg |
| Magazinkapazität | 300 Coilnägel |
| Luftverbrauch | 3,61 Liter pro Schuss bei 5,6 bar |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Sicherheit | Kontaktauslösung / Kontaktsicherheitsschalter |
| Zusätzliche Merkmale | Staub- und Schmutzschutz, sekundärer Zusatzgriff |
| Garantie | 1 Jahr Bostitch-Garantie |
Investieren Sie in die Industriequalität dieses spezialisierten Coilnäglers für unschlagbare Geschwindigkeit und Kraft bei all Ihren schweren Konstruktionsarbeiten.
| Artikel Nr. Hersteller | BOSTITCH N400C-1-E |
|---|---|
| Marke | Bostitch |
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Gewicht | 5,30 kg |
| Lieferumfang | Im Karton |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| Tiefeneinstellung | Nein, keine Tiefeneinstellung |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| EAN nummer | 5902013928904 |
| SKU nummer | 5130031 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 1.650,00 899,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.