Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigenschaften Senco F-18XP
599,00 exkl. MwSt.
€712,81 inkl. MwSt.Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice















Suchen Sie nach einer Möglichkeit, Stauchkopfnägel äußerst präzise zu verarbeiten, ohne von einem externen Kompressor abhängig zu sein?
Der Senco Fusion F-18XP Stauchkopfnägler bietet die perfekte Balance zwischen pneumatischer Schlagkraft und kabelloser Mobilität für die Verarbeitung von 18 Gauge Stauchkopfnägeln. Das innovative Fusion-System stellt die Position des Kolbens in einem Bruchteil einer Sekunde wieder her, wodurch Sie bei der Glasleistenmontage oder im Möbelbau schnell und effizient weiterarbeiten können. Mit den zwei mitgelieferten 18V-Akkus und dem Schnellladesystem minimieren Sie Ausfallzeiten und sind sich einer leistungsstarken Maschine sicher, die unter allen Temperaturen Leistung erbringt.
| Spezifikation | Info |
| Akkutyp | 18V Li-Ion |
| Technologie | Fusion Technology (geschlossenes pneumatisches System) |
| Befestigungsmaterial | 18 Gauge Stauchkopfnägel |
| Schüsse pro Akkuladung | 600-800 |
| Ladezeit | 80% in 15 Minuten |
| Anwendungsbereiche | Glasleisten, Holzbau, Innenausbau, Möbel, Zimmerindustrie |
| Mitgeliefert | Koffer, 2 Akkus und Ladegerät |
Investieren Sie in diesen hochwertigen Stauchkopfnägler für ein tadelloses Ergebnis bei all Ihren feinen Finishing-Arbeiten im Holzbau.
Möchten Sie die Kraft von einem pneumatischen nagler erleben, ohne die Unannehmlichkeiten von Schläuchen, Kompressoren oder stinkenden Gaskartuschen?
Der Senco Fusion F-18XP Stauchkopfnägler kombiniert die rohe Kraft von Druckluft mit dem ultimativen Komfort eines 18V Li-Ion-Akkus dank der innovativen Fusion Technology. Dieses leistungsstarke Finish-Gerät schießt problemlos Stauchkopfnägel in unterschiedlichste Materialien und garantiert mehr als 1.000.000 Schüsse ohne Störungen. Mit der schnellen Ladezeit von nur 15 Minuten für 80% Kapazität minimieren Sie Wartezeiten und maximieren Ihre Produktivität bei jedem Auftrag im Holzbau, Innenausbau oder bei der Glasleistenmontage.
| Spezifikation | Info |
|---|---|
| Maschinentyp | Stauchkopfnägler (18 Gauge) |
| Antrieb | 18V Li-Ion-Akku (Fusion Technology) |
| Kapazität pro Akkuladung | 600-800 Schüsse |
| Ladezeit | 80% geladen nach 15 Minuten (Schnellladesystem) |
| Lebensdauer Mechanismus | Mehr als 1.000.000 Schüsse |
| Anwendungen | Finish-Gerät, Zimmerindustrie, Holzbau, Innenausbau, Glasleisten |
| Inklusive | Koffer, 2 Akkus und Ladegerät |
Investieren Sie in dieses komplette Senco-Set und profitieren Sie direkt von kabelloser Freiheit mit der unübertroffenen Schlagkraft von Druckluft.
| Akku | Li-ion |
|---|---|
| Marke | Senco |
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Gewicht | 3,1 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer mit 2 akku's und Ladegerät |
| Trigger mechanisme | Combinatie trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Artikel Nr. Hersteller | 10M2001N |
| Oliegesmeerd | Nee, deze tacker is olievrij |
| EAN nummer | 8715274259291 |
| SKU nummer | 6500210 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
599,00 exkl. MwSt.
€712,81 inkl. MwSt.Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.