Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Spezifikationen:
Gewicht Senco nagler: 2 kg
Luftverbrauch: 3,4 Liter pro Schuss
Magazinkapazität: 350
Geeignet für Coilnägel von 32 mm bis 50 mm
Große Nagelkapazität, maximale Produktivität
Tiefeneinstellung
Verarbeitet sowohl drahtgebundene Coilnägel als auch kunststoffgebundene Coilnägel
Abzugssicherung (Trigger Lock)
Preisempfehlung 670,80 499,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice

















Suchen Sie eine leistungsstarke Lösung für die schnelle Produktion von Paletten oder Kisten?
Der Senco COILPRO50 ist ein pneumatischer Coilnägler, der mühelos glatte und Ringschaft Coilnägel für schwere industrielle Anwendungen verarbeitet. Dank des Gewichts von 2 kg und der hervorragenden Balance können Sie diese Maschine einfach mit einer Hand bedienen, um Terrassenbau oder Fassadenverkleidungen zu befestigen. Bei eventuellen Defekten bietet unser eigener Reparaturservice die nötige Unterstützung, damit Ihr Produktionsprozess nie lange stillsteht.
| Spezifikation | Info |
|---|---|
| Typ | Pneumatischer Coilnägler |
| Nagellänge | 32 bis 50 mm |
| Nageldurchmesser | 2,1 mm |
| Nageltyp | Glatt und Ringschaft (15 Grad) |
| Gewicht | 2 kg |
| Anwendungen | Paletten, Kisten, Dachlatten, Terrassenbau, Fassadenverkleidung |
| Preis | 499,00 Euro |
Erhöhen Sie Ihre tägliche Effizienz mit diesem robusten Coilnägler, der Geschwindigkeit mit einem perfekten Finish auf jedem Untergrund kombiniert.
| Marke | Senco |
|---|---|
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Gewicht | 2,0 kg |
| Lieferumfang | Im Karton |
| Trigger mechanisme | Combinatie trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Artikel Nr. Hersteller | 4U2001N |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| EAN nummer | 8718035007032 |
| SKU nummer | 6500200 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 670,80 499,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.