Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Spezifikationen:
Bostitch Klammergerät: 0,83 kg
Magazinkapazität 125
Luftverbrauch: 0,17 Liter pro Schuss bei 6 bar
Industriequalität
Verarbeitet Heftklammern Typ 97 von 4mm bis 16mm
Komfortabler Gummigriff
Aluminiumgehäuse
Zusätzlicher Sicherheitsauslöser
Luftauslass an der Rückseite
Anwendungen:
Raumausstatter
Möbelbauer
Bilderrahmer
(DPC) Dachfolie
Preisempfehlung 229,00 219,00 exkl. MwSt.
Nicht vorrätig
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice





Suchen Sie ein leistungsstarkes Klammergerät, das selbst an den schwierigsten und engsten Stellen mühelos arbeitet?
Der Bostitch 21697B-E kombiniert ein kompaktes Design mit einer Magazinkapazität von 125 Heftklammern für maximale Effizienz bei Ihrer Arbeit. Dank des geringen Gewichts von nur 0,83 kg und der einstellbaren Tiefeneinstellung arbeiten Sie äußerst präzise, ohne zu ermüden. Der Luftauslass an der Rückseite sorgt für eine saubere Arbeitsumgebung, was dieses Gerät ideal für professionelle Raumausstatter und die Möbelbauer macht.
| Spezifikation | Info |
| Anwendung | Heftklammern von 4-16mm |
| Gewicht | 0,83 kg |
| Magazinkapazität | 125 Heftklammern |
| Merkmale | Einstellbare Tiefe, Luftauslass Rückseite |
| Anwendungen | Raumausstatter, Möbelbauer, Bilderrahmer, DPC-Dachfolie |
Wählen Sie dieses professionelle Klammergerät vom Spezialisten für Befestigungstechnik und erleben Sie sofort den Komfort von hochwertigem und technisch zuverlässigem Werkzeug.
| Artikel Nr. Hersteller | 21697B-E |
|---|---|
| Gewicht | 0,83 kg |
| Marke | Bostitch |
| Lieferumfang | Im Karton |
| Tiefeneinstellung | Nein, keine Tiefeneinstellung |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| EAN nummer | 5902013930976 |
| SKU nummer | 5002130 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 229,00 219,00 exkl. MwSt.
Nicht vorrätig
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.