Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigenschaften:
Gewicht inkl. Batterie 3,6 kg
Magazinkapazität: 47 Nägel
Verarbeitet Stauchkopfnägel von 50 mm bis 90 mm
Anzahl der Befestigungen pro Akku 13.000 Befestigungen
Lebensdauer der Gaskartusche 1.250 Befestigungen
Batterietechnologie Lithium
Batteriekapazität 2,1 Ah
Ladezeit der Batterie 90 Min.
Anwendungen:
Dachlatten
Sparren und Holzrahmen befestigen
Fassadenverkleidung
Nageln von Böden
Aufstellen von Trennwänden
Montieren von Bauelementen
Beplankungen
Schalungen
Nageldaten:
Preisempfehlung 1.230,00 779,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice













Möchten Sie die Kraft eines schweren Streifennaglers erleben, ohne Ihre Arme während eines langen Arbeitstages zu überlasten?
Der Paslode IM90Xi kombiniert eine beeindruckende Schlagkraft von 105 Joule bei einem Gewicht von nur 3,6 kg, wodurch er bei jedem Bauvorhaben perfekt in der Hand liegt. Dank der Start & Go-Technologie verbrauchen Sie bis zu 25 % weniger Energie, was zu beachtlichen 13.000 Schüssen pro Akkuladung für Nägel von 50 bis 90 mm führt. Vertrauen Sie auf die Expertise Ihres Spezialisten für technische Unterstützung, drei Jahre Garantie und schnelle Lieferung von zertifizierten Befestigungsmitteln.
| Spezifikation | Info |
| Schlagkraft | 105 Joule |
| Gewicht | 3,6 kg |
| Nagellänge | 50 – 90 mm |
| Nageltyp | Streifennagel D-Kopf 34° |
| Schüsse pro Akkuladung | 13.000 |
| Inbegriffenes Zubehör | 5.000 Streifennägel (2,8 x 50 mm Galvanisiert), 1x Brennstoff |
| Garantie | 3 Jahre |
Entscheiden Sie sich für dieses Komplettset inklusive 5.000 Nägeln und erleben Sie höchste Produktivität mit unserem eigenen Reparaturservice im Hintergrund.
| Marke | Paslode |
|---|---|
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Artikel Nr. Hersteller | 019710 |
| EAN nummer | 3439510197103 |
| SKU nummer | 3600103+3752851+3600070 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 1.230,00 779,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.