Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Der Senco Duraspin DS522-18V Magazinschrauber eignet sich für Metallkonstruktionen, diverse Holzverbindungen, zementgebundene Platten und Gips auf Holz oder Gips auf Metallständerwerk.
Diese Maschine verfügt über einen leistungsstarken 5000 U/min Motor und einen Li-Ion-Akku 18 Volt / 3,0 Ah (2 stück) und Ladegerät
Der Senco Duraspin DS522-18V hat ein Gewicht von 2,5 kg, einen Befestigungsmittelbereich von 25-55 mm und das Magazin fasst 50 stück.
Preisempfehlung 668,00 559,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice


















Wollen Sie die Effizienz Ihrer Schraubarbeiten drastisch steigern, ohne von einem Netzkabel abhängig zu sein?
Der Senco Duraspin DS522-18V ist ein leistungsstarker Magazinschrauber, der mit 5000 Umdrehungen pro Minute mühelos durch schwere Arbeiten geht. Mit einer Magazinkapazität von 50 Schrauben und zwei mitgelieferten 18V Li-Ion-Akkus mit 3,0 Ah können Sie kontinuierlich an großen Projekten weiterarbeiten. Diese Heavy-Duty-Maschine wurde speziell für Profis entwickelt, die bei verschiedenen Schraubanwendungen Geschwindigkeit und Mobilität benötigen.
| Spezifikation | Info |
| Marke | Senco |
| Typ | DS522-18V Li-Ion Magazinschrauber |
| Akku | 18V Li-Ion / 3,0 Ah (2 stück) |
| Umdrehungen pro Minute | 5000 U/min |
| Abmessungen (LxBxH) | 372 x 86 x 243 mm |
| Nettogewicht | 2,48 kg |
| Magazinkapazität | 50 Langbandschrauben |
| Schraubentyp | Band, 25-55 mm, Ø 3,5 5,5 mm |
Profitieren Sie von maximaler Freiheit am Arbeitsplatz mit dieser zuverlässigen Maschine und der Sicherheit unseres eigenen Reparaturservice.
| Marke | Senco |
|---|---|
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Gewicht | 2,48 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer mit 2 akku's und Ladegerät |
| Artikel Nr. Hersteller | 10B2001N |
| EAN nummer | 8715274245188 |
| SKU nummer | 3002990 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 668,00 559,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.