Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
| Artikel Nr. Hersteller | 503619 |
|---|---|
| Länge | 130 mm |
| Qualität des Stahls | Verzinkt Stahl |
| Inhalt | 1.000 Stück |
| EAN nummer | 9507434529257 |
| SKU nummer | 3015882 |
UnitSteel Isolationsheftklammern BS29000 – 130 mm Galvanisiert: Diese galvanisierten Isolationsheftklammern von UnitSteel haben eine Länge von 130 mm und wurden für den Einsatz in Isolationsanwendungen entwickelt. Sie sorgen für eine stabile Befestigung von Isolationsmaterial auf verschiedenen Oberflächen. Diese Heftklammern sind für den langfristigen Gebrauch geeignet. Bei Fragen zur Kompatibilität mit Ihrem Tacker können Sie sich jederzeit für eine Beratung an uns wenden.
10% extra korting dit weekend
Kortingscode: blackfriday2025
99,00 exkl. MwSt.
€117,81 inkl. MwSt.Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice
























Wie befestigen Sie dicke Isolationsmaterialien sicher in harten Untergründen, ohne Kompromisse bei der konstruktiven Integrität einzugehen?
Die UnitSteel BS Isolationsheftklammern sind breite, schwere Heftklammern, die speziell für die Zimmerer- und Isolationsindustrie entwickelt wurden, in der eine Befestigung in dickem Material erforderlich ist. Dank des galvanisierten Stahls und der robusten Rückenbreite von 27 mm sind sie hervorragend für schwere Tacker und intensive konstruktive Anwendungen geeignet. Diese 130 mm langen Heftklammern bieten die technische Zuverlässigkeit, die Sie als Profi bei der Verwendung eines professionellen Naglers erwarten.
| Spezifikation | Info |
| Produkttyp | BS Heftklammer |
| Material | Galvanisierter Stahl |
| Länge | 130 mm |
| Rückenbreite | 27 mm |
| Verpackungseinheit | 1.000 stück |
| Marke | UnitSteel |
Erhöhen Sie Ihre Produktivität mit diesen zertifizierten Befestigungsmitteln und zählen Sie auf die Expertise Ihres eigenen Reparaturservices.
| Artikel Nr. Hersteller | 503619 |
|---|---|
| Länge | 130 mm |
| Qualität des Stahls | Verzinkt Stahl |
| Inhalt | 1.000 Stück |
| EAN nummer | 9507434529257 |
| SKU nummer | 3015882 |
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
99,00 exkl. MwSt.
€117,81 inkl. MwSt.Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.