Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Dieser Bostitch Handflächennagler kann Nägel mit einem Kopfdurchmesser von bis zu 12 mm verarbeiten.
Preisempfehlung 219,00 199,00 exkl. MwSt.
Nicht vorrätig
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice


Suchen Sie nach einer effizienten Möglichkeit, Nägel tief in Holzrahmen einzuschlagen, ohne das Holz zu beschädigen?
Der Bostitch PN100K ist ein uiterst kompakter und leichter pneumatischer Handflächennagler, der speziell dafür entwickelt wurde, Nägel mit einem Kopfdurchmesser von 1 bis 14 mm mühelos in Holzrahmen zu treiben. Dank des eingebauten Magneten, der den Nagelkopf fixiert, und des um 360 Grad drehbaren Anschlussstücks arbeiten Sie immer äußerst präzise und mit maximaler Flexibilität in jedem Winkel. Als Spezialist für Befestigungstechnik bietet UnitSteel.de hiermee eine kraftvolle, vibrationsarme Lösung für den intensiven und professionellen Einsatz auf der Baustelle.
| Spezifikation | Info |
|---|---|
| Antriebsart | Pneumatisch |
| Gewicht | 1,31 kg |
| Abmessungen (LxBxH) | 89 mm x 105 mm x 123 mm |
| Durchmesserbereich | 1 14 mm |
| Besonderheiten | 360° drehbares Anschlussstück, Magnetische Nase zur Nagelpositionierung |
| Anwendung | Einschlagen von Nägeln in u.a. Rahmen |
Machen Sie Schluss mit beschädigtem Holz und entscheiden Sie sich für die kontrollierte Schlagkraft dieses professionellen pneumatischen Handflächennaglers.
| Artikel Nr. Hersteller | PN100K |
|---|---|
| Marke | Bostitch |
| EAN nummer | 5902013900382 |
| SKU nummer | 5130016 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 219,00 199,00 exkl. MwSt.
Nicht vorrätig
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.