Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Spezifikationen:
Akku: 18V 2,0 Ah Li-Ion
Nageltyp: Stauchkopfnägel 18 Gauge
Nagellänge (mm): 15 – 50
Nagelstärke (mm): 1,25 mm
Magazinkapazität: 110
Gewicht: 2,4 kg
Abmessungen: 302 x 96 x 264 mm (LxBxH)
Auslösemodus: Einzelauslösung oder Kontaktauslösung
Schüsse pro Sekunde: 4
Betriebstemperatur: von -20 bis 50 °C
Einstellbare Feintiefeneinstellung
Preisempfehlung 569,00 499,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice

















Möchten Sie auch bei niedrigen Temperaturen effizient und kabellos Stauchkopfnägel verarbeiten, ohne die hohen Verbrauchskosten von Gaskartuschen?
Der DeWalt DCN680D2-QW wird mit einem leistungsstarken 18V 2,0 Ah Li-Ion-Akku betrieben und ist mit einem starken bürstenlosen Motor ausgestattet, der mühelos 18 Gauge Stauchkopfnägel bis zu 54 mm eintreibt. Das praktische Einstellrad an der Nase sorgt für eine präzise Tiefeneinstellung, wodurch jeder Stauchkopfnagel perfekt im Material versenkt wird. Dieses komplette Set wird in einem robusten Koffer geliefert, inklusive eines XR Multiladegeräts und zwei Akkus mit Ladezustandsanzeige für den kontinuierlichen Einsatz auf der Baustelle.
| Spezifikation | Info |
| Stromversorgung | 18V 2,0 Ah Li-Ion-Akku |
| Motortyp | Bürstenlos |
| Befestigungsmittel | 18 Gauge Stauchkopfnägel |
| Längenbereich | 15 – 54 mm |
| Lieferumfang | Koffer, XR Multiladegerät, 2x 18V 2 Ah Akkus |
| Tiefeneinstellung | Manuelles Einstellrad |
Steigen Sie auf diesen Akku-nagler um, für eine kostensparende und professionelle Montagelösung, die Ihnen die Freiheit gibt, überall präzise zu arbeiten.
| Artikel Nr. Hersteller | DCN680D2-QW |
|---|---|
| Marke | Dewalt |
| SKU nummer | 3600158 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 569,00 499,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.