Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Der Senco FinishPro42XP ist das Flaggschiff für professionelle Zimmerleute. Dieser Stauchkopfnagler ist sehr langlebig und liefert überlegene Leistung. Er verarbeitet 1,8 mm (DA) Stauchkopfnägel mit einer Länge von 32 bis 65 mm.
Eigenschaften:
ölfrei – keine Schmierung erforderlich
Magnesiumgehäuse – leicht und komfortabel in der Anwendung
verstellbare Tiefeneinstellung
komfortabler Griff
EZ-Clear™-Nase zum schnellen Entfernen von Nägeln
360° verstellbarer Auslass
zwei Schutzkappen
fortschrittlicher Gürtelhaken
Preisempfehlung 762,15 659,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice



























Suchen Sie den ultimativen Standard für professionelle Endbearbeitung bei Ihren täglichen Projekten?
Der Senco FinishPro 42XP ist ein robuster Stauchkopfnagler, der überlegene Leistung für Anwendungen wie Schränke, Fußleisten und Fensterrahmen bietet. Diese Maschine verarbeitet 1,8 mm (DA) Stauchkopfnägel mit Längen von 32 mm bis 65 mm und ist durch das ölfreie Design bestens für die Innen- und Außenbearbeitung geeignet. Dank des mitgelieferten Koffers und des leistungsstarken Trigger-Fire-Mechanismus arbeiten Sie stets effizient und organisiert wie ein wahrer Spezialist für Befestigungstechnik.
| Spezifikation | Info |
| Artikelnummer | 4G2003N |
| Typ | FinishPro42XP |
| Befestigungstyp | Stauchkopfnägel |
| Auslöseeinstellung | Trigger-Fire |
| Luftverbrauch | 133,00 l/m (bei 60 Schüssen pro Minute) |
| Gauge | 15,00 ga. |
| Ölfrei | Ja |
| Inklusive Koffer | Ja |
| Abmessungen | 330x89x292 mm |
| Betriebsdruck | 4,8-8,3 Bar |
| Befestigungslänge | 32-65 mm |
| Magazinwinkel | 34 Grad |
| Lufteinlass | 1/4″ female NPT |
| Preis | €659,00 |
Wählen Sie die Präzision dieses Spezialisten und erleben Sie die Kraft professioneller Befestigungstechnik bei jeder Aufgabe.
| Marke | Senco |
|---|---|
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Gewerke | Glasleisten, Tischlerarbeiten |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer |
| Oliegesmeerd | Nee, deze tacker is olievrij |
| Gewicht | 2,1 kg |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| Artikel Nr. Hersteller | 4G2003N |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| EAN nummer | 0741474040771 |
| SKU nummer | 6500162 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 762,15 659,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.