Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Spezifikationen:
Bostitch Klammergerät: 0,89 kg
Spezielle lange Werkzeugnase
Magazinkapazität: 139 Heftklammern
Luftverbrauch: 0,17 Liter pro Schuss bei 6 bar
Industriequalität
Verarbeitet Heftklammern Typ 80 von 4 mm bis 16 mm
Verarbeitet Heftklammern vom Typ AT (80er Heftklammern)
Komfortabler Gummigriff
Aluminiumgehäuse
Zusätzlicher Sicherheitsabzug
Luftauslass an der Rückseite
Einstellbare Tiefeneinstellung
Preisempfehlung 299,00 209,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice













Haben Sie Schwierigkeiten, an schwer zugänglichen Stellen beim Polstern oder Rahmenbau präzise zu heften?
Der Bostitch 21680B-LN-E ist mit einer speziellen langen Werkzeugnase ausgestattet, mit der Sie selbst in den kleinsten Ecken mühelos feine Heftklammern schießen können. Dieses pneumatische Klammergerät in Industriequalität kombiniert ein leichtes Aluminiumgehäuse mit einem komfortablen Gummigriff für optimalen Bedienkomfort an intensiven Arbeitstagen. Dank der einstellbaren Tiefeneinstellung und des zusätzlichen Sicherheitsabzugs führen Sie jede Aufgabe mit höchster Präzision und Sicherheit aus.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 0,89 kg |
| Magazinkapazität | 139 Heftklammern |
| Luftverbrauch | 0,17 Liter pro Schuss (bei 6 bar) |
| Klammertyp | Typ 80 (AT-Heftklammern) |
| Klammerlänge | 4 mm bis 16 mm |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Merkmale | Lange Werkzeugnase, einstellbare Tiefe, Sicherheitsabzug, Luftauslass an der Rückseite |
| Anwendungsbereiche | Polsterer, Möbelbauer, Bilderrahmer |
Wählen Sie dieses spezialisierte Klammergerät und erleben Sie den Komfort eines professionellen Werkzeugs, das speziell für feine Handwerkskunst entwickelt wurde.
| Artikel Nr. Hersteller | 21680B-LN-E |
|---|---|
| Gewicht | 0,89 kg |
| Marke | Bostitch |
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Lieferumfang | Im Karton |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| Tiefeneinstellung | Nein, keine Tiefeneinstellung |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| EAN nummer | 5902013931003 |
| SKU nummer | 5004005 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 299,00 209,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.