Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
| Typ | Mobiler Kompressor |
| Motorleistung | 1,5 PS / 1,1 kW |
| Gewicht | 23 kg |
| Ansaugleistung | 240 Liter pro Minute |
| Geeignet für | Gut für leichte Tacker und Klammergeräte.
Weniger geeignet für Coilnägler, Streifennagler und Klammergeräte. |
Preisempfehlung 529,00 469,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice
Suchen Sie einen leistungsstarken, aber leisen Kompressor, der problemlos schwere Arbeiten auf der Baustelle bewältigt?
Der Contimac 240/10/5 W ist ein hochwertiger ölfreier Kompressor mit einer Ansaugleistung von 240 Litern pro Minute. Dank des kompakten 5-Liter-Tanks und eines Gewichts von 23 kg ist dieses Modell für den professionellen Anwender hervorragend handhabbar. Die zwei Zylinder und die Drehzahl von 1400 U/min sorgen für eine maximale effektive Luftleistung bei einem relativ niedrigen Geräuschpegel von 72 dB.
| Spezifikation | Info |
| Tankinhalt | 5 Liter |
| Gewicht | 23 kg |
| Maximaler Arbeitsdruck | 10 bar |
| Ansaugleistung | 240 Liter pro Minute |
| Motorleistung | 1,5 PS (1,1 kW) |
| Motortyp | Ölfrei |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anzahl der Zylinder | 2 |
| Drehzahl | 1400 U/min |
| Geräuschpegel | 72 dB |
Investieren Sie in diesen robusten und wartungsarmen Kompressor für eine konstante Luftzufuhr bei all Ihren schweren Anwendungen.
| Marke | Airmec |
|---|---|
| SKU nummer | 3591728 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 529,00 469,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.