Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigenschaften:
Gewicht: 2,65 kg
Akkutyp: 2,0 Ah, 18V Li-Ion
Ausgestattet mit Gürtelhaken
Für 20° schräge Stauchkopfnägel von 32 63 mm
Magazinkapazität: Maximal 110 Nägel
Einzelauslösung oder Serienauslösung
Temperaturbereich: -20 bis 50 °C
Standardmäßig im Lieferumfang enthalten:
XR Multiladegerät
2 x 2,0 Ah XR Li-Ion Akkus mit Ladestandsanzeige
Robuster Transportkoffer
Preisempfehlung 579,00 425,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice













Sind Sie es leid, beim Innenausbau vor Ort von Gasschläuchen oder Kompressorleitungen abhängig zu sein? Der DeWalt DCN660D2 ist ein leistungsstarker 18V XR Akku-Stauchkopfnägler, der dank seines mechanischen Antriebs selbst bei Temperaturen bis zu -20 °C eine konstante Leistung erbringt. Mit dem bürstenlosen Motor schießen Sie bis zu 2.200 schräge Stauchkopfnägel pro Akkuladung und erreichen im Schnellfeuermodus eine Geschwindigkeit von 4 Nägeln pro Sekunde für maximale Produktivität. Die einfache Feintiefeneinstellung und das kompakte Gehäuse machen dieses Gerät zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Profis, die Wert auf Schnelligkeit und ein perfektes Finish legen.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 2,65 kg |
| Akkutyp | 18V Li-Ion (2,0 Ah) |
| Befestigungstyp | 20 Grad schräge Stauchkopfnägel |
| Nagellänge | 32 63 mm |
| Magazinkapazität | Maximal 110 Nägel |
| Werkmodi | Einzelauslösung oder Schnellfeuer (4 Nägel pro Sekunde) |
| Temperaturbereich | -20 bis 50 Grad Celsius |
| Zusätzliche Merkmale | Gürtelhaken und Feintiefeneinstellung |
| Lieferumfang | XR Multiladegerät, 2 x 2,0 Ah XR Li-Ion Akkus, Transportkoffer |
Wählen Sie den DeWalt DCN660D2 und profitieren Sie von der Expertise von UnitSteel für ein makelloses Finish ohne die zusätzlichen Betriebskosten von Gaskartuschen.
| Artikel Nr. Hersteller | DCN660D2-QW |
|---|---|
| Marke | Dewalt |
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| EAN nummer | 5035048558409 |
| SKU nummer | 3600155 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 579,00 425,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.