Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Der Paslode IM350 ist ein leichtes Akku- und Gas-Nagelgerät, das für optimalen Benutzerkomfort und schwierige Arbeitsplätze entwickelt wurde. Diese Maschine schießt Streifennägel von 50 mm bis 90 mm mit bis zu 9000 Schüssen pro voller Ladung. Dank der neuen Technologie ist der Paslode IM350 für jede Wettersituation geeignet. Jetzt im Koffer mit Akku und Ladegerät geliefert!
Eigenschaften:
Gewicht inkl. Akku 3,4 kg
Magazinkapazität: 55 Nägel
Verarbeitet: 34° Streifennägel von 50 mm bis 90 mm
Anzahl der Befestigungen pro Akku: 9000 Befestigungen
Lebensdauer Gaskartusche: 1100 Befestigungen
Akkutechnologie: Lithium-Ionen
Ladezeit Akku: 90 Min.
Wird im Koffer mit Schnellladegerät und 1x Akku 7,2V geliefert
Preisempfehlung 1.090,00 409,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice

















Sind Sie es leid, sich mit unhandlichen Kabeln und Schläuchen an schwer zugänglichen Stellen herumzuschlagen?
Der Paslode IM350+ ist ein kabelloser Streifennagler auf Gasbasis, der maximale Bewegungsfreiheit beim Befestigen von Dachlatten, Beplankungen, Riegelwerk, Fassadenverkleidungen und Schalungen bietet. Dank des schräg angeordneten Magazins erreichen Sie mühelos schwierige Ecken, während die verbesserte Kaltwetter-Technologie dafür sorgt, dass Sie auch bei niedrigen Temperaturen produktiv bleiben. Als Spezialist für Befestigungstechnik bieten wir Ihnen hiermit eine äußerst zuverlässige und ergonomische Lösung für den täglichen professionellen Einsatz.
| Spezifikation | Info |
|---|---|
| Gewicht inkl. Akku | 3,4 kg |
| Magazinkapazität | 55 Nägel |
| Geeignet für | 34° Streifennägel von 50 mm bis 90 mm |
| Anzahl Befestigungen pro Akku | 9000 |
| Lebensdauer Gaskartusche | 1100 Befestigungen |
| Akkutechnologie | Lithium-Ionen |
| Ladezeit Akku | 90 Min. |
| Lieferumfang | Koffer, Schnellladegerät und 1x Akku 7,2V |
Entscheiden Sie sich für ultimativen Arbeitskomfort und maximale Effizienz auf der Baustelle mit diesem leistungsstarken, kabellosen Gas-Nagler.
| Artikel Nr. Hersteller | 906501 |
|---|---|
| Marke | Paslode |
| Gewicht | 3,3 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer mit 1 akku und Ladegerät |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| EAN nummer | 3439519059013 |
| SKU nummer | 3600101 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 1.090,00 409,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.