Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Der Senco SLP20 GLNT wurde speziell für die Befestigung von Glasleisten entwickelt.
Dieser nagler biegt die Nägel gerader als das Modell WCE0472 – 4 mm
Spezifikationen:
Gewicht Senco nagler: 1,17 kg
Luftverbrauch: 68 Liter/Minute
Magazinkapazität: 110 Stauchkopfnägel
Nageltyp: Stauchkopfnägel 18 Gauge
Nagellänge (mm): 15 – 45
Nageldicke (mm): 1,25 mm
„Spezieller Kopf“, damit das Glas nicht beschädigt wird
Aluminiumgehäuse, kompakt und leicht
Komfortgriff, reduziert Ermüdung
Preisempfehlung 779,00 699,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice















Möchten Sie Glasleisten unsichtbar befestigen, ohne das Risiko von Glasbruch einzugehen?
Der Senco SLP20 GLNT ist ein leichter Glasleistennagler, der AX- und AY-Stauchkopfnägel von 15 bis 42 mm mit höchster Präzision verarbeitet. Dank des intelligenten Designs werden die Nägel vom Glas weggebogen, was diese Maschine ideal für feine Tischlerarbeiten und Möbelreparaturen macht. Das robuste Aluminiumgehäuse und der gehärtete Schlagbolzen garantieren die technische Zuverlässigkeit, die Sie von einem Spezialisten erwarten.
| Spezifikation | Info |
| Geeignete Stauchkopfnägel | AX und AY |
| Länge Stauchkopfnägel | 15 mm bis 42 mm |
| Gehäuse | Aluminium |
| Schlagbolzen | Gehärteter Stahl |
| Sicherheitssystem | Trigger-fire |
| Falz | 7 mm (Trockenfalz) |
| Merkmale | Nachladeanzeige und Hinterladermagazin |
Wählen Sie die Expertise von UnitSteel und schließen Sie Ihre Glasleisten ab sofort perfekt und ohne Schäden ab.
| Marke | Senco |
|---|---|
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Gewicht | 1,17 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| Tiefeneinstellung | Nein, keine Tiefeneinstellung |
| Artikel Nr. Hersteller | WCE0485 |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Nee, deze tacker is olievrij |
| EAN nummer | 8715274044927 |
| SKU nummer | 6500014 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 779,00 699,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.